Находка
24.10.2022 18:11

Полицейские изъяли секретную документацию российских оккупантов. Обнаружили «находку» на территории лицея в Изюме в подвальном помещении. Всего было изъято 13 мешков с документами. Об этом сообщает полиция Харьковской области в Facebook.

Так, правоохранители обнаружили  боевое распоряжение на вторжение в Украину и карту с маршрутом движения. Среди выявленных вещественных доказательств было секретное боевое распоряжение военных РФ на вторжение на территорию Украины, топографическая карта Харьковской области по маршруту движения, списки личного состава военнослужащих ВС РФ танковых бригад, документы структурных подразделений ВГА Изюмского района, учебных заведений, медицинских учреждений, предпринимателей и предпринимателей .

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет.

Ранее сообщалось, что директор российского телеканала Russia Today Антон Кузнецов-Красовский недавно призвал топить и сжигать украинских детей.

Напомним, в Херсоне российские оккупанты убили главного дирижера Херсонского музыкально-драматического театра Юрия Керпатенко.  Также мы писали, что оккупанты держали связанных украинцев в трехметровой яме без воды и еды.

Также мы писали, что российские танкисты  во время оккупации Тростянца Сумской области расстреляли местную больницу. ГБР объявило в розыск  танкистов.