Крымский мост
24.10.2022 20:58

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов в интервью «Украинской правде» рассказал о прицельной атаке россиян на гражданские объекты и применении иранских дронов, а также спрогнозировал, что произойдет с Крымским мостом.

Об этом говорится в Телеграм-канале Министерства обороны Украины.

"Этот мост - один из символов "русского мира". Крейсер "москва" пошел ко дну, Крымский мост фактически тоже. Это все знаки, которые говорят о том, что не так уж долго этому режиму осталось. Крымский мост – это тот символ, который будет разрушен. Когда вернется Крым, этот мост перестанет существовать. Эта транспортная артерия действительно никому не нужна", - заявил Буданов.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошел мощный взрыв, в результате чего были повреждены его автомобильная и железнодорожные части. На некоторое время мост перекрывали, на данный момент российская сторона занимается его восстановлением. Президент России Владимир Путин напрямую обвинил в подрыве Крымского моста спецслужбы Украины, которые,  по его мнению, авторы, исполнители и заказчики этого инцидента. Диктатор  назвал подрыв Крымского моста "терактом".

В тоже время  президент Украины Владимир Зеленский в интервью для канадского телеканала CTV News заявил, что украинская сторона не причастна к взрыву. В частности, он отметил, что заказа на взрыв Крымского моста со стороны Украины не было.