Холод
24.10.2022 21:56

Российские захватчики продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, разрушают жилые дома мирных людей. 40% энергообъектов на территории нашей страны разрушены, практически не осталось работающих нефтеперерабатывающих заводов. Нынешняя зима будет достаточно тяжелой из-за возможности постоянных перебоев с электричеством и отоплением.Об этом  рассказал глава "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью для Handelsblatt.

В частности, Витренко отметил, что ближайшие месяцы для Украины будут "худшей зимой в нашей истории". Могут возникнуть постоянные отключения электроэнергии и проблемы с отоплением.

"В последнее время Россия неоднократно предпринимала атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, что приводило к отключению электроэнергии на значительной части страны. В газовом секторе "Нафтогазу" удалось сохранить почти довоенный уровень. Но производство продолжает подвергаться ударам. Многочисленные сотрудники уже погибли - не только потому, что воевали на фронте, но и на своих рабочих местах", - подчеркнул Юрий Витренко.

Ранее сообщалось, что с 24 октября, возобновлено движение эвакуационных автобусов в Запорожской области. Из Гуляйполя можно будет выехать в Запорожье.