Беспилотники
24.10.2022 22:14

Украинским защитникам закупят 11 мощных комплексов беспилотников PUMA-LE на деньги, которые собирали благодаря инициативе UNITED24. Об этом сообщил вицепремьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм.

В сообщении говорится, что беспилотники преодолевают расстояние до 60 км. Дроны находятся в полете около 6 часов и поднимаются на высоту до 3 километров. Это делает их незаметными для кафиров.

"Покупаем для ВСУ 11 мощных комплексов беспилотников PUMA-LE. Их стоимость более 540 млн гривен. Дроны оснащены обычной и тепловизионной камерой с 6-кратным зумом. Это позволяет обнаруживать противника днем, ночью и в любую погоду", - написал Михаил Федоров.

Отметим, что PUMA-LE на вооружении в 18 странах мира: США, Великобритания, Германия, Франция и другие.

Наши защитники освобождают родную землю от врага. Данные карты Deepstatemap говорят о том, что украинские военные продолжили активно продвигаться и занимать населенные пункты Луганской области.

Напомним, российские оккупанты минируют пути отступления.

В Генштабе таже сообщиили, что с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 67 940 человек личного состава.