ВСУ
25.10.2022 08:35

Украинские бойцы на южном фронте уничтожили четыре десятка оккупантов, 10 единиц их техники и три состава. Вражеские войска дважды на сутки пробовали наступать. ВСУ дали достойный отпор.

 Об этом сообщило оперативное командование "Юг".

Украинские военные за сутки уничтожили на юге 40 оккупантов, 3 танка, зенитно-ракетный комплекс «Оса», 6 единиц авто-бронетехники и 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Каховском районах.

Также существенно повреждены 6 вражеских танков и «символически затрофеен» российский «Урал».

При этом враг ведет активную оборону и пытается удержать занятые рубежи.

Россияне обстреливали украинские позиции и прилегающие к линии фронта общины, в том числе с применением РСЗО, ствольной артиллерии, минометов. Дважды в день силами к взводу и в отделение на двух разных направлениях враг пытался провести наступательные действия.

Но под огневым влиянием артиллерии и в ходе стрелкового боя россияне понесли потери и отступили.

Как стало известно, в Бериславском районе оккупанты попытались провести воздушную разведку, но ВСУ уничтожили беспилотный шпион типа «Орлан-10» во время выполнения задания.

Как сообщалось, на территории оккупированной части Запорожской области замечены белорусские военные.

Отметим, в Старобельске и Северодонецке Луганской области боевики требуют пропуска для выезда, которые трудно получить. Также жителям Рубежного  дали 10 дней на поиски квартир для «гостей».

Напомним, пропавших беженцев из Украины родные смогут найти по телефону. Для украинцев заработала специальная «горячая линия».