откуда запускают дроны-камикадзе
25.10.2022 16:15

Мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" проанализировала данные от очевидцев и систематизировала информацию о запуске Россией иранских дронов-камикадзе.

Расследователи с территории в Телеграм рассказали, как определили  единственное место в Беларуси, откуда тайно могут запускать дроны-убийцы. Это беларуская часть Чернобыльской зоны отчуждения.

"Анализ позволил сильно сузить круг поиска. Мы пришли к выводу, что если дроны-камикадзе действительно запускаются из РБ, то есть одна территория, где это может происходить — беларуский сектор отчуждения ЧАЭС (Полесский радиационно-экологический заповедник)", - отметили в мониторинговой группе.

Они объяснили, что это место было выбрано по нескольким причинам оккупантами: это закрытая территория, там никого нет, кроме охраны, и есть места, где не ловит даже мобильная связь.

"Беларускі Гаюн" проанализировал спутниковые снимки и определил несколько зон, на которых заметны изменения на местности.

  • д. Уласы — это упраздненная деревня в самой глуши в Хойникском районе всего в 4,5 км от границы с Украиной. Там, судя по снимкам, появились протоптанные дорожки, немного расчищены дороги для проезда и, вероятно, вырублены кусты.
  • д. Кожушки — также упраздненная деревня в Хойникском р-не. Рядом четко видны новые дороги, а значит там стала часто ездить техника.

Напомним, Украине как никогда нужны поставки огневых средств для того, чтобы эффективнее сбивать вражеские беспилотники.

В РФ смогли модернизировать иранские машины-убийцы за счет всего одного компонента.

Россия 17 октября нанесла два ракетных и 26 авиационных ударов по Украине.

При этом в трех областях Украины повреждена энергетическая инфраструктура: возможны отключения электропитания.

При этом в Иране цинично заявили, что не поставляли России боевые дроны.

Евросоюз намерен найти доказательства участия Ирана в продаже России боевого оружия.

Россияне всю ночь атаковали Днепропетровскую область ракетами, «Градами» и тяжелой артиллерией.

Также утром 17 октября оккупанты ударили по Киеву дронами-камикадзе, прогремели несколько взрывов.  

Из-под завалов в многоэтажке после атаки дронов извлекли тело погибшей женщины, старушку достали живой, еще одного человека пока откапывают.

Противник нанес два ракетных и 26 авиационных ударов, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары получили районы более 20 населенных пунктов.

Отметим, российские оккупанты ударили по объектам критической инфраструктуры в Роменском районе Сумской области. Из-за вражеских ударов есть пострадавшие.

При этом украинцам рассказали, как из личного оружия сбивать дроны-камикадзе.