ВСУ
25.10.2022 19:11

Идут двести сорок четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Сегодня, 25 октября, украинские защитники не дали российским войскам продвинуться в Донецкой области, в том числе возле Бахмута и Авдеевки. Также они нанесли 15 результативных авиаударов. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны по отдельным направлениям. Вместе с тем, не оставляет попыток вести наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Противникобстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование местности по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

В Генштабе отметили, что Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию России против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА по украинской территории.

Авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла 15 ударов. Подтверждено поражение 12 районов сосредоточения вооружения и военной техники, 2 опорных пункта, а также позиции зенитного ракетного комплекса противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили БПЛА.

Воины ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 8 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и другие важные военные объекты оккупантов.

Ранее сообщалось, что в Украине активизируют механизм привлечения безработных граждан в "Армию восстановления" страны через их участие в общественно полезных работах. Первый вице-премьер Юлия Свириденко заявила, что в нашей стране две армии. Первая защищает страну на фронте, а другая работает. Люди, которые по разным причинам остались без работы, смогут присоединиться к Армии восстановления страны. При этом государство оплатит их работу на уровне минимальной зарплаты, с октября составляет 6700 гривен.