Исканлер
26.10.2022 12:12

Олег Жданов, который рассказал, что окончание войны против России может развиваться по двум сценариям, считает, что огневую мощь оккупационной армии подорвет или отсутствие боеприпасов с ракетами, или недостаток артиллерии.

"Вот когда этот вид вооружения у них начнет умирать или снижать свои боевые потенциалы, вот тогда и будет закат российских Вооруженных сил, – заявил он. – Кстати, именно по этой причине российское командование и бегает по всем странам, где они еще могут (Северная Корея, Китай, Куба, Иран)  с просьбой: "Дайте нам боеприпасы, дайте ракеты".

Военный эксперта считает, что именно ракетные войска и артиллерия обеспечивают огневую мощь противника, передает УНИАН

"Вот это главный фактор. Все остальное – дополняющие ее элементы… Бог войны, он как был, так и остается: ракетные войска и артиллерия", - заявил Жданов и дополнил, что стволов у России осталось не так уж и много.

"Ведь Россия все 20 лет вела активную деятельность. Они продавали боеприпасы и использовали их на войнах. У них две чеченских войны очень сильно подкосили количество боеприпасов… Потом была война в Грузии, потом война в Сирии…", говорит Жданов

Что касается ракет, то эксперт отметил использование Россией старых советских запасов: ракет Х-101, Х-22, Х-555, Х-59.

"Калибры" сухопутного базирования закончились полностью. Больше четырех месяцев не применяются. "Калибры" морского базирования – в очень ограниченном количестве. Баллистических ракет "Искандер", к сожалению, еще много, хотя их применяют довольно редко", – заявил военный эксперт.

Напомним, Олег Жданов считает, что подрыв Крымского моста спровоцирует падение имиджа Путина.

Также Жданов рассказал о двух типах "ядерных поездов", которые есть у России.

Российские пропагандисты запугивают  мир "третьей мировой войной".