ВСУ
27.10.2022 08:05

Украинские военные отразили атаки российских оккупантов около 7 населенных пунктов. Кроме того, они уничтожили большое количество техники и личного состава врага.

О этом сообщает Генштаб ВСУ.

При этом оккупанты не прекращают вести наступление на Авдеевском и Бахмутском направлении. Они стремятся захватить эти территории Украины.

Оккупанты обстреливают позиции Вооруженных сил Украины вдоль линии столкновения, осуществляют фортификационное оборудование позиций на левом берегу реки Днепр и активно ведут воздушную разведку.

Только за сутки оккупанты нанесли 18 авиационных и 4 ракетных удара, а также совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вражеские атаки провалились возле Белогоровки Луганской области и Бахмута, Иванграда, Соледара, Майорска, Красногоровки и Марьинки Донецкой области. Под удар попали населенные пункты на разных направлениях, ведь противник бредет по гражданской инфраструктуре.

Как сообщалось, украинские военные показали видео обстрела фосфорными боеприпасами в Донецкой области. Фосфорные снаряды оккупанты применили в пгт Большая Новоселка, что недалеко от Угледара.

Отметим, российские оккупанты не выпускают людей с оккупированных территорий юга Украины. Оккупанты намеренно удерживают украинцев, поскольку потом уехать будет сложнее.

Напомним, в Луганской области мобилизированные из России жалуются, что их оставляют без воды и пищи.