Пленные
27.10.2022 20:58

Начиная с 24 февраля, из российского плена уже возвращено 978 человек, среди них - 99 гражданских. Об этом заявила заместитель министра обороны Анны Маляр в Телеграм.

"Последние несколько недель стали знаковыми в вопросе обменов военнопленными. Наше государство заботится о каждом, "не громко", потому что так нужно, - рассказала она. - Эта тема чрезвычайно чувствительна, мы не распространяем информацию о деталях процесса спасения, чтобы не навредить и дальше этому процессу. Делаем все возможное, чтобы защитники и защитницы вернулись домой!"

Анна Маляр отметила, что с начала полномасштабного вторжения уже совершено 28 обменов.

Она  обратилась к родственникам пленных и пропавшим без вести с просьбой: по всем вопросам обращаться только в Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, который объединяет в себе более 10 государственных учреждений и организаций.

Адрес приемной - Киев, улица Спасская 37, телефоны +38 (095) 412 74 24, + 38 (044) 425 12 09. Здесь осуществляется прием родственников военнопленных и без вести пропавших, где можно получить юридическую или психологическую помощь и просто информацию.

Продолжается двести сорок шестой день героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивают мирных жителей.

Напомним, сегодня,  27 октября, российские войска в очередной раз ударили по объектам энергетической инфраструктур Украины. В результате обстрела повреждена магистральная сеть в центральных областях нашей страны.