Сумская область
28.10.2022 10:34

За день 27 октября оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. Российские военные били из пулеметов, АГС и артиллерии.

Об этом в телеграмме сообщил глава Сумской военной администрации Дмитрий Живицкий.

Захватчики выпустили 35 мин по одному из сел Белопольского общества. Также били из артиллерии по территории Хотинского общества. Минометный огонь, 15 прилетов. И это дополнительно после утреннего обстрела общины, в результате чего пострадало одно из сел.

Оккупанты выпустили 25 снарядов по одному из сел Новослободской общины. В результате повреждена линия электропередач и два гражданских дома.

Вечером россияне из минометов обстреливали территорию Зноб-Новгородской общины – всего 16 приходов и Великописаревской общины – 8 приходов из АГС. Также открывали огонь из пулеметов.

Как сообщалось, в Херсонской области украинские бойцы нанесли удар по понтонной переправе и бронетехнике российских оккупантов, тщетно пытающихся создать свою "тероборону".

Отметим, российские оккупанты минируют поля на окраинах временно оккупированного Херсона. Захватчики совершенно не планируют сдавать город, но зато готовятся к уличным боям.

Напомним, противник продолжает нести потери. Украинские бойцы уничтожили вражескую технику и разбили позиции противника.