Свечка
28.10.2022 23:00

Киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев" заявил, что если не будет форс-мажорных обстоятельств, проблемы с электроэнергией в Киеве планируется устранить через две-три недели, передает РБК-Украина.

Виталий Кличко отметил, что в связи со значительным дефицитом электроэнергии - от 20 до 50 процентов - система энергообеспечения города работает в экстренном режиме. Следовательно, электроснабжение временно выключается во всех районах столицы.

Если не будет форс-мажорных обстоятельств, специалисты "Укрэнерго" надеются в течение 2-3 недель устранить дефицит электроэнергии.

Жителей столицы  призывают сократить потребление электроэнергии, а бизнес отключить освещение вывесок на общепитах, торговле, рекламе.

Напомним, в результате ночной атаки россиян по энергетической инфраструктуре Киевской области, в регионе наблюдается резкое ухудшение ситуации с энергоснабжением.

В "Укрэнерго"  просят жителей Украины  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.