розетки
28.10.2022 22:19

В условиях постоянного и частого отключения электроэнергии важно быстро зарядить телефон, чтобы не оборвалась связь оставаться даже в случае блекаута.

Апостроф в таких условиях дает несколько дельных советов. https://apostrophe.ua/ua/news/society/2022-10-28/kogda-elektrichestvo-dayut-po-raspisaniyu-kak-byistro-zaryadit-gadjetyi/282674

Спецустройство для быстрой зарядки

Зарядные устройства с функцией Quick Charge позволяют зарядить смартфон даже меньше чем за час, поскольку работают за счет большого напряжения и силы тока.

К сожалению, далеко не все телефоны поддерживают эту функцию, поэтому перед покупкой "зарядки" следует убедиться, что гаджет наверняка дружит с этой технологией.

Выключенный смартфон

"Обездвиженный" смартфон зарядится намного быстрее, чем включенный. Если полностью отключить телефон не представляется возможным, можно перевести его в режим полета. Тогда аппарат не будет расходовать заряд аккумулятора на программы, работающие в фоновом режиме, и сможет зарядиться быстрее, чем обычно.

Ноутбук как павербанк

Когда света уже нет, зарядить смартфон можно от ноутбука. Причем, этот процесс также можно ускорить. После подсоединения кабеля к USB-разъему нужно выбрать режим "Только зарядка", который полностью отключит другие процессы в телефоне.

Оптимальная температура

Аккумулятор разряжается быстрее, если на него влияют внешние факторы. В жарком помещении лучше освободить аппарат от чехла, чтобы смартфон "дышал", а в холодной комнате не нужно держать его "на виду", а носить в кармане.

Напомним, энергетики объявили экстренную тревогу из-за новых обстрелов.

Мы писали, как продлить работу ноутбука, если отключат свет.

Укрэнерго сообщает о новых повреждениях, а также о новых отключениях электропитания