Ракетный удар
31.10.2022 10:28

Утром 31 октября Российская Федерация прибегла к массированному удару по территории Украины. В ряде областей раздались взрывы, были попадания в объекты энергетической инфраструктуры.

Утром по всей стране была объявлена воздушная тревога, передает РБК-Украина.

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус предупредил украинцев о вероятности массированного пуска российских ракет. Сразу же за ним глава Николаевской области Виталий Ким отметил, что часть ракет прошла от Николаева на север и северо-запад.

Как стало известно, ПВО сбила 44 из более чем 50 российских ракет.

"С самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 было выпущено более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555 с севера Каспийского моря и из района Волгодонска (Ростовская область)", - сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

"Прямо сейчас Украина отражает атаки врага. А энергетики - работают над стабилизацией энергосистемы, которая этим утром подверглась очередному удару российских террористов", - сообщает пресс-служба компании-поставщика электроэнергии из группы ДТЭК Yasno.

При этом в Днепре снова слышны звуки взрывов. Воздушная тревога в Днепропетровской области продолжается.

Также в Запорожье снова раздаются взрывы.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба предупредил горожан о работе ПВО и призвал оставаться в укрытиях.

"В области работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях и безопасных местах. следите за информацией из официальных источников", - написал глава ОВА Алексей Кулеба.

Украинцев предупреждают о риске повторных ракетных ударов.

Как сообщалось, мобилизованный россиянин снял видео, на котором показал нынешние условия проживания "второй армии мира".

Как сообщалось, из-за очередного массированного ракетного удара по Украине, в ряде областей, в частности, Киевской, Харьковской, Запорожской, Черкасской и Винницкой, возникают проблемы с электроснабжением. Некоторые поезда задерживаются.

Отметим, противник нанес по Харькову и Чугуевскому району ракетные удары. Предварительно ракетами комплекса С-300, которые запустили из Белгорода.