Укрзалізниця
02.11.2022 20:13

В четверг, 3 ноября, в деоккупированный Купянск на Харьковщине отправится первый рейс рельсового автобуса из Харькова, говорится на странице УЗ в Телеграм.

В "Укрзализныце" отметили, что это первый комбинированный рейс Укрзализныци, где 95 процентов дороги преодолевается поездом, а последняя миля от остановочной платформы Осиново до Купянска - бесплатными маршрутными автобусами местной общины.

Отмечаетсмя, что восстановление взорванного железнодорожного моста займет время, поэтому движение восстанавливается уже сейчас, а 60 тысяч человек таким образом получат стабильное и надежное сообщение.

Председатель правления УЗ Александр Камышин отметил, что восстановление этого участка мы завершили буквально вчера, восстановив два обстрелянных в понедельник участка пути и в общей сложности ликвидировав 49 повреждений на пути с восстановлением (приведением в габарит) более 70 км контактной сети.

График поезда №6605/6608 Харьков - Осиново:

Отправление со станции Харьков-Пассажирский в остановочный пункт Осиново ежедневно в 06:15, а прибытием в 09:50;
Обратный рейс из Осинового в 16:21 прибытием в Харьков в 19:35.

Стоимость проезда - 43 гривны. Кроме того, каждый день два раза в сутки будет курсировать железнодорожный шаттл Осиново - Занки с возможностью удобной пересадки на станцию Харьков-Левада.