Оккупанты
03.11.2022 11:58

Российские оккупанты в Херсоне массово разворовывают дома выехавших из оккупации украинцев, а также терроризируют оставшихся местных жителей.

Об этом в интервью «Главкому» рассказала глава городской военной администрации Херсона Галина Луговая.

По ее словам, в Херсонской области российские захватчики принудительно выселяют гражданских из их домов, а вокруг этого жилья окапываются, строят инженерные укрепления и минно-взрывные заграждения.

Галина Луговая

«Я каждый день общаюсь с жителями и представителями местного самоуправления, которые остались в оккупированном Херсоне. Они рассказывают, что оккупанты массово ходят по домам и заселяются в дома, жители которых выехали на подконтрольную Украине территорию. Что самое интересное – они увозят абсолютно все имущество: чайники, стиральные машинки, телевизоры, то есть все, что есть. И перегружают это потом на левый берег. Даже если в доме живут жильцы, а он красивый и красивый, их просто выбрасывают и вселяются», – рассказала Галина Луговая.

При этом российские оккупанты постоянно пьяны и особенно по вечерам неадекватно реагируют на местных, производя хаотические выстрелы.

«Просто неизвестно, что у них в умах. оккупанты же не смотрят – малое или старое. Если ты идешь по улице и просто им не понравилось, как ты посмотрел, забирают и бросают на подвал», – рассказала Галина Луговая.

Как сообщалось, на сегодняшний день основная задача для Вооруженных сил – закрепиться на уже освобожденных от оккупантов украинских территориях. Кроме того, украинские воины готовятся к новому наступлению и освобождению всех захваченных оккупантами городов.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области 3 ноября раздались взрывы. Стало известно, что разрушена база оккупантов.

Отметим, российские оккупанты атаковали Кривой Рог дронами-камикадзе Shahed 136 и попали в объект энергетики. Украинцы остались ез света и воды.