Оккупанты
03.11.2022 20:04

Российские захватчики изнасиловали беременную женщину, пытали и грабили людей в Киевской области. Двум российским военнослужащим объявлено подозрение. Об этом говорится в Телеграм-канале Национальной полиции Украины.

Во время расследования установлено, что к этим преступлениям причастны военнослужащие 6-го танкового полка воинской части 93992 (Чебаркуль) 90 танковой дивизии центрального военного округа вооруженных сил России.

В сообщении говорится, что оккупанты днем ​​на улице набросились на местную жительницу, избили ее, выбили зубы и, приставив к спине автомат, заставили зайти в дом, где изнасиловали. Потерпевшая сказала россиянам, что беременна и умоляла ее не трогать, однако это их не остановило.

Личность второго соучастника преступления устанавливает полиция. Третий фигурант во время преступления находился на входе в дом, чтобы не пускать посторонних.

Следователи Главного следственного управления на основании собранных доказательств объявили подозрения двум военнослужащим - одному насильнику и потому, который «стоял на страже».