Донецк
06.11.2022 17:17

Жители Донецка этой зимой может столкнуться с большими проблемами. Все годы войнв город получал воду от Украины, оккупанты за нее даже не платили. И вот в 2022 году ситуация резко изменилась.

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос одного из подписчиков, почему Донецк не перезимует в 2022 году, если прошлые зимы с ними все было нормально.

На что Жданов ответил: "Потому что мы давали воду. Мы качали воду в Донецк. Вспомните: вечная эпопея в районе Авдеевки, водохранилище и насосная станция. Система работает следующим образом: насосная станция в Славянске наполняет водогон и заполняет водохранилище в районе Авдеевки Донецкое, а вот с Авдеевки насосная станция подает воду в Донецк и дальше по системе на Мариуполь".

Военный эксперт объяснил, что на протяжении 8 лет конфликта на востоке, Украина подавала воду в Донецк, а на вопрос, с какой целью это делалось, пояснил, что причина проста, чтобы не было гуманитарной катастрофы. Такое объяснение в свое время было озвучено политическим руководством Украины.

Напомним, военный эксперт Жданов объяснил, что такое "грязная бомба".  

Также Жданов назвал дату новой атаки России.