ВСУ
08.11.2022 08:27

Вооруженные силы Украины нанесли потери российским оккупантам на юге. Были ликвидированы 32 военных и военная техника противника.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения в сутки выполнили более 180 огневых задач по позициям армии РФ.

"Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, в ночь на воскресенье в Голой Пристани были уничтожены существенные запасы топлива оккупантов", - отметили в ОК "Юг".

В течение 7 ноября "вторая армия мира" потеряла зенитный ракетный комплекс "Стрела"; танк; две пушки-гаубицы; восемь единиц авто-бронетехники; склад боеприпасов в Бериславском районе.

Украинская авиация за день нанесла восемь ударов по объектам врага. Из них два – по опорным пунктам, четыре – по системам противовоздушной обороны, а еще два – по скоплению вражеской техники в Бериславском, Баштанском и Херсонском районах.

При этом в Южнобужском операционном районе оккупанты продолжают вести оборонные действия и пытаются удержать занятые рубежи. В то же время противник бьет по позициям украинских защитников, обстреливает прилегающие к ним территории и отдаленные тыловые районы, терроризируя мирное население.

Как сообщалось, российские оккупанты готовят кровавые провокации в Херсонской области. Оккупанты готовятся обвинить ВСУ в кровавых преступлениях.

Отметим, украинские беженцы могут остаться без ежемесячных выплат. Украинцам рассказали, кто может лишиться помощи.

Напомним, российские оккупационные войска начали обстреливать село Кущево Запорожского района. Из-за вражеских ударов много разрушений, также есть жертвы.