Оккупанты
08.11.2022 22:40

Украинские правоохранители начали более 42 тысяч уголовных производств по военным преступлениям, которые совершили российские оккупантами. За это время удалось идентифицировать около 168 тысяч захватчиков, информирует Национальная полиция Украины.

Среди направлений, по которым работают следователи, - преступления, совершенные на временно неподконтрольной Украине территории, обстрелы мирного населения и инфраструктуры, а также фиксация преступлений на деоккупированных территориях.

За время полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины Нацполиция начала более 42 тысяч уголовных производств. На деоккупированных территориях обнаружено 37 мест, где насильственно удерживались гражданские граждане. На оккупированных территориях правоохранителям известно о 27 таких местах, а также о 7 локациях на территории РФ, где осуществляются пытки в отношении граждан Украины.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные власти Херсонской области публично повесили 56-летнюю медсестру Татьяну Мудренко перед зданием суда в Скадовске в октябре. По словам очевидцев, она выступала против российской оккупации, за это пророссийские власти вытащили ее на улицу и публично казнили.