Война в Украине
09.11.2022 11:58

Россиянам вроде бы пообещали, что они будут находиться в тылу, но они оказались в первой линии и сразу под обстрелом украинских военных. В итоге командование бросило оккупантов умирать в лесу.

Жены мобилизованных россиян из Ульяновской области России жалуются, что командование оставило их раненых мужчин умирать без еды и воды и в окружении ВСУ. Как пишет Telegram-канал "Можем объяснить", жена одного из воинов пожаловалась, что ее муж не выходит на связь с 30 октября.

Женщина позвонила в военкомат, но там ответили, что не имеют сведений о местонахождении ее мужа.

«Я сказала, что мы пойдем жаловаться в прокуратуру и другие инстанции, на что они пожелали удачи и положили трубку» – вспоминает жена солдата.

Россиянам вроде бы пообещали, что они будут находиться в тылу, но они оказались в первой линии и сразу под обстрелом украинских военных. Командование, по словам женщины, фактически бросило их в лесу самих, ведь у них нет ни еды, ни воды, ни медикаментов.

«Товарищ мужчины сказал, что их вывезли в лес и там оставили. Начались обстрелы ВСУ. Кто успел вырыть окоп, тот скрывался. А те, кто не успели – погибли или находятся в госпитале. Вещи сгорели. Они не знают, сколько смогут продержаться там», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, десантники 25-й бригады ВСУ захватили командную машину и два танка российских захватчиков в Луганской области.

Напомним, российские оккупанты нанесли массированный удар по Днепру, используя дроны-камикадзе. Есть жертвы и разрушения, возник пожар.

Отметим, только по официальным данным более 10,5 тысячи украинских детей находятся в списке депортированных и принудительно перемещенных. Украина не может вернуть детей домой.