Дрон
11.11.2022 10:04

Бойцы ВСУ сбили в небе над Сумской областью БПЛА Supercam S350. Supercam S350 предназначен для ведения картографической аэрофотосъемки. Такие беспилотники эксплуатируются в России спасательными службами.

Фотоснимки российского разведывательного дрона были опубликованы в Facebook руководителем Сумской ОВА Дмитрием Живицким.

Как стало известно, разведывательный дрон был сбит военными с помощью стрелкового оружия.

На фото можно разглядеть парашют. Это говорит о том, что вражеский беспилотник совершил аварийную посадку. Существенных повреждений летательный аппарат не получил.

При этом украинские инженеры смогут исследовать компонентную базу дрона.

По всей видимости, из-за нехватки БПЛА оккупанты начали использовать Supercam S350 для сбора разведданных.

Как сообщалось, в очередном перехвате ГУР МОУ военнослужащий из России рассказывает о своем плане получить деньги и уехать домой. Военный готов стрелять сам в себя.

Напомним, российским оккупантам, вероятно, потребуются месяцы, чтобы накопить необходимое количество систем высокоточного оружия, чтобы вернуться к темпам ударов, которые они наносили в середине октября. Так что таких обстрелов, как в октябре, уже не будет.

Отметим, в результате ночного ракетного удара по Николаеву был разрушен пятиэтажный жилой дом в одном из районов Николаева. Есть жертвы. Людей достают из-под завалов.