ВСУ
12.11.2022 18:22

Украинские военные продолжают освобождать родную землю от российских захватчиков. 11 ноября, подразделения Сил обороны Украины после ожесточенных боев и отступления оккупантов вошли в Херсон.  Уход российских войск из Херсона является чрезвычайной победой для Украины. Кроме того, Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов в Луганской области уже 11 населенных пунктов, сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

"Продвижение ВСУ не так стремительно, как в других сферах. Российские оккупационные войска, к сожалению, успели мощно подготовиться, они постоянно стягивают резервы, технику, строят оборонительные сооружения. И минируют все вокруг", - сообщил глава области.

По его словам, деоккупированные населенные пункты - это небольшие села. Однако Гайдай уверяет, что сам факт старта деоккупации Луганской области является огромным достижением.

"Местные уже часто слышат взрывы. То есть линия фронта приближается постепенно", - заявил глава ОВА.

Также Гайдай сообщил, что в прифронтовых селах оккупанты выгоняют местных жителей из их домов и размещаются там.

Отметим, российская армия с начала войны в Украине потеряла более 80 тысяч своих военных. Украинские воины героически сражаются за родную землю, освобождая ее от захватчиков. Противник деморализован. О реальных потерях армии РФ в России не говорят.