Путин
13.11.2022 13:28

В России упорно скрывают от людей реальную правду о ситуации в Украине и потерях российской армии. По информации Генерального шатаб ВСУ, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 80 860 человек личного состава. Такими цифами в РФ боятся пугать людей.

Потери российской армии

В тоже время российский диктатор Владимир Путин предложил лишать приобретенного гражданства "за фейки или дискредитацию армии". Такую поправку он внес в законопроект, принятый в первом чтении, информирует "РИА Новости".

"Путин внес поправку в принятый в первом чтении законопроект о возможности лишения приобретенного гражданства. Предлагается лишать гражданства за фейки об армии, ее дискредитацию, участие в нежелательных организациях, призывы к нарушению территориальной целостности (207.3, 280.3, 284.1, 284.1, 28)", - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин предложил, чтобы ФСБ устанавливала "факты угрожающих действий для безопасности государства, которые могут повлечь за собой лишение гражданства".

"Гражданство РФ прекращается... если гражданин РФ, вступивший в гражданство РФ... совершил действия, создающие угрозу безопасности РФ... независимо от времени совершения действий, создающих угрозу безопасности РФ, и дать выявление факта совершения таких действий", - говорится в поправке.

Напомним, В РФ заявили о готовности к переговорам с Украиной "без предварительных условий". Все это происходит на фоне успешного контрнаступления ВСУ, включая переход Херсона под контроль ВСУ.