мобилизация в РФ
13.11.2022 17:43

Чем занимается русская баба? Спасает мужика.

Так, в очередной раз мобилизованных в РФ, которые должны были обучаться на полигоне в Курской области, жены нашли на украинской Луганщине.

На фронте новоиспеченные оккупанты, которых по документам там быть не должно, понесли огромные потери, выжившие отправились пешком в свою часть в Белгородской области, таща на себе раненых. Об этом рассказала российская оппозиционерка Любовь Соболь.

"Женщины из Курска приехали к мобилизованным мужьям в "ЛНР". По словам одной из женщин, мужчины должны были быть в Тёткино Курской области, но "их комбат решил за всех и отправил их за ленточку" (за границу), – пишет Соболь.

Как рассказала одна из россиянок, на фронте мобилизованные из РФ понесли ужасающие потери.

"Ребята еле спаслись. Много убитых, есть раненые. Очень хотелось бы, чтобы этого человека наказали по всей строгости закона, ведь он унёс очень много жизней ребят", – рассказала Соболь жена одного из "мобиков".

Судя по всему, в целом она не имеет ничего против того, чтобы ее муж ехал убивать людей в чужую страну, но только после подготовки.

"Командование оставило мобилизованных, они попали под обстрел и пешком направились в свою часть в Белгородской области – 150 км. На себе они несли раненых, оставаясь без оружия, еды и воды. Узнав об этом, их жёны из Курской области приехали в часть в Валуйки и жили возле неё несколько суток. Они грозились поехать за мужьями в Украину, после чего командование пообещало вернуть солдат в часть для разбирательства", – написала Соболь.

Она также опубликовала видео, на котором часть сбежавших из Украины "мобиков" привезли в часть на территории РФ.

"Женщины следовали за ними на своём автомобиле. Теперь командование решает, считать призывников дезертирами или нет. Женщины, чьи мужья остались на фронте, в понедельник поедут в Москву и будут требовать встречи с чиновниками минобороны", – добавила Соболь.

Напомним, под Луганском офицеры сбежали, чмобики бросили оружие и сдались в плен.

В Мелитополе свежие чмобики сразу скупают "гражданку" и "заправляются" водкой.