ЧВК Вагнер
13.11.2022 18:54

В сети 12 ноября стала распространяться информация, что наемники из ЧВК "Вагнер" якобы выкрали из центра Киева и казнили ранее завербованного заключенного Евгения Нужина.

Так, Нужин попал в украинский плен и выразил желание воевать против оккупантов, сообщает Telegram-канал Gulagu.net.

Видео с убийством было опубликовано в одном из Telegram-каналов, близких к частной военной кампании. Голову Нужина разбили кувалдой, что стало традицией для "вагнеровцев". В Сирии они совершили аналогичную казнь, только с расчленением и сожжением останков.

"Тот, кто приблизительно в теме, знает, что кувалда и предатели имеют для "оркестра" (неформальное название ЧВК "Вагнер") тесную связь. И вот, пропав внезапно из-под следствия в Киеве, предатель получил их традиционное исконно-вагнеровское наказание", — написали в Telegram-канале, близком к ЧВК.

Нужин отбывал срок за убийство, уничтожение чужого имущества, хулиганство и попытку бегства из места лишения свободы. Его завербовал глава "Вагнер" Евгений Пригожин, а после отправки на фронт заключенный попал в плен. Нужин дал интервью, в котором раскритиковал Путина и выразил желание воевать на стороне Украины.

Убийство признал главарь ЧВК Вагнера Евгений Пригожин. Он сделал циничное заявление, которое опубликовал Telegram-канал Пресс-служба Пригожина.

"Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке — собачья смерть". Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок, ни одно животное не пострадало", - сказал Пригожин.

Напомним, Путин легализовал зеков в армии РФ и подписал закон.

Зеки-"чмобики" получают оружие и сбегают: вскрылась проблема оккупантов.

В Украину привезли зеков-вагнеровцев: названо место дислокации.