Victor
14.11.2022 11:02

В Чехии объявили сбор на 3,7 миллиона для 15 комплексов Viktor для Украины для борьбы с дронами и другими целями на малых высотах.

Спаренный пулемет "Виктор" - это модернизированная версия зенитного оружия в Чехии со спаренными пулеметами КПВТ, которые используют боеприпасы калибра 14,5х114 мм для поражения воздушных или, при необходимости, наземных целей. Его дальность стрельбы составляет более 2 км. Оружие оснащено дневным и ночным зенитным прицелом, а также прицелом для стрельбы прямым поводом по наземным целям.

Victor

"Хотим купить 15 штук ЗРК "Виктор" чешского производства. Это модифицированный вездеход Toyota, оснащенный парой пулеметов КПВТ, способный эффективно защищать стратегические и гражданские объекты от налетов беспилотников и бомбардировки с воздуха. Но цель одна: закрыть небо над Украиной от убийц Путина", - говорится в описании сбора на портале проекта Dárek pro Putina.

В описании сбора добавляют, что пулемет будет находиться на внедорожнике Toyota с усиленной подвеской и специальным адаптером на корпусе, позволяющим вести огонь из салона.

Как сообщалось, жительница Херсона берегла государственный флаг Украины, несмотря на то, что во время оккупации города это было опасно для собственной жизни. Женщина спрятала флаг под тротуарной плиткой.

Напомним, Министерство развития общин и территорий Украины продолжает коммуникационную кампанию "Готовимся!", направленную на побуждение граждан активно индивидуально готовиться к отопительному сезону.

Отметим, российские оккупанты из минометов обстреляли частный сектор поселка Горностаевка Херсонской области, жители которого отказались от так называемой эвакуации.