Лавров
14.11.2022 14:49

Иностранные журналисты сообщают о госпитализации главы МИД РФ Лаврова:

Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на индонезийских чиновников, российского министра доставили в больницу сразу после того, как он прилетел на саммит G20 на Бали (Индонезия).

Три правительственных и медицинских должностных лица сказали, что Лаврова лечат на курорте. Все отказались назвать имена, поскольку не уполномочены публично обсуждать этот вопрос.

Два источника сказали, что Лавров лечился от болезни сердца. Министра могли доставить в больницу Сангла в столице провинции Денпасар, сообщил телеканал ABC News.

В тоже время спикер МИД РФ Мария Захарова опровергла поступившую информацию о состоянии  Сергея Лаврова.

"Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите, мировой эксклюзив", — написала она в Telegram-канале.

Глава МИД РФ прибыл в Индонезию на саммит "Большой двадцатки" 13 ноября из Камбоджи, там он участвовал в Восточноазиатском саммите.

Напомним, в июле над Лавровым откровенно поиздевались на встрече глав МИД G20.

Глава МИД РФ Сергей Лавров не гнушается антисемитскими заявлениями и открыто восхищается нацистской Германией.

А недавно он был сфотографирован рядом с главным символом нацистов. Какой прокол для дипломата страны, которая борется с "нациками" в Украине.