Джо Байден
16.11.2022 07:42

Вчера, 15 ноября, российские войска нанесли массированые удары по Украине. Оккупанты преимущественно били по высоковольтным подстанциям и ТЭЦ. Ситуация в стране критична.

Администрация президента США Джо Байдена просит Конгресс выделить еще 37,7 млрд долларов в качестве экстренной помощи Украине, пишет Associated Press.

В письме Белого дома к Конгрессу говорится о том, что более чем три четверти от одобренных Конгрессом 40 миллиардов долларов помощи Украине уже выделены или потрачены. Согласно предложению Белого дома, новый пакет помощи общим объемом 37,7 млрд долларов будет включать в себя 21,7 млрд долл. оборонной помощи.

Кроме того, 14,5 млрд долл. направлены на гуманитарную помощь и поддержку работы украинской власти, 900 млн долл. – на поддержку проживающих в США украинцев, 626 млн долл. – на ядерную безопасность Украины.

В письме Белого дома к Конгрессу говорится: "Вместе, при сильной двухпартийной поддержке в Конгрессе, мы уже оказали значительную помощь, которая имела решающее значение для успеха Украины на поле боя, и мы не можем допустить, чтобы эта поддержка истощилась".

Напомним, США обещают Украине мощную поддержку зимой.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп объявил опять решил побороться за пост президента США, документы для его баллотирования на следующих выборах уже поданы.