ВСУ
17.11.2022 09:04

Российские оккупанты по состоянию на сегодняшний день совершают наступательные действия в пяти направлениях. Силам обороны Украины очень тяжело на определенных участках фронта.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович во время разговора с журналисткой Юлией Латинной.

Алексей Арестович

«Сегодня враждебное наступление началось в Гуляйполе. Также Павловка, Угледар тоже. Буквально вся территория от Марьинки до Горловки и Майорска. Далее начинается от Соледара и до Кременной. Войска российской армии осуществляют наступательные действия. Но мы защищаемся. И, несмотря на то, что это все маленькие атаки, говорить о том, что на фронте для Путина все грустно, никак нельзя», - говорит Алексей Арестович.

Как сообщалось, в Херсонской области в течение месяца проведут разминирование гражданских и инфраструктурных объектов.

Отметим, Силы обороны Украины нанесли удары по российским военным и логистическим узлам на юге, нанеся противнику потери. ВСУ также продолжили контрнаступательные действия в направлениях Сватово и Кременной Луганской области.

Напомним, в Херсоне и общине сокращают продолжительность комендантского часа. Теперь он будет начинаться в 19:00, а заканчиваться в 06:30.