ВСУ
17.11.2022 12:34

Украинские военные из стрелкового оружия уничтожили в Бериславском районе Херсонской области два ударных дрона российских оккупантов.

Как сообщил спикер Оперативного командования «Юг» Владислав Назаров, обстановка на южнобугском и таврийском направлении, как и во всей зоне ответственности командования, достаточно напряженная, но контролируемая.

Для уточнения расположения украинских войск и корректировки огня артиллерии оккупанты значительно усилили воздушную разведку вдоль линии соприкосновения.

В то же время, враг применяет и ударные дроны типа «Ланцет», «Zala». Два таких было уничтожено в Бериславском районе из стрелкового оружия.

Также враг продолжает обустройство обороны на различных ее рубежах зоны ответственности, ищет способы наладить логистику на левом берегу реки Днепр в обход огневого контроля Сил обороны Украины.

Как сообщалось, все население Киева была возможность эвакуировать из столицы в первый же день войны. Можно было сделать полную эвакуацию мирного населения. Стало известно, почему этого не произошло.

Отметим, многие украинские воины, защищавшие Мариуполь, до сих пор находятся во вражеском плену. Близкие украинских защитников решили запустить флешмоб "Жду тебя", чтобы привлечь внимание людей.

Напомним, украинцы могут воспользоваться эвакуационным поездом. Укрзализныця сообщила об эвакуационном поезде, который будет курсировать от Покровска до Львова сегодня, 17 ноября.