ВСУ
17.11.2022 19:10

Украинские защитники продолжают защищать родную землю и освобождать ее от российских оккупантов. Сейчас  ВСУ постепенно продвигаются вперед в Луганской области, но каждый метр нашим воинам дается достаточно тяжело. Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Новости. Live.

В частности, он отметил, что на направлении Сватово-Кременная тенденция пока положительная, наши войска продвигаются вперед.

Сернгей Гайдай отметил, что ВСУ продвигается тяжело и одной из причин этому является отсутствие фактора неожиданности, как было, в частности, при освобождении Харьковской области.

"После деоккупации Харьковской области российские войска все же успели огромную территорию заменять, подтянуть резервы. Они также привезли отряды кадыровцев и тех зэков, которые набирал Пригожин, успели взорвать мосты, построить определенные оборонные сооружения. Поэтому каждый метр Луганской области, каждый населенный пункт дается достаточно тяжело", - добавил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что из-за российских ударов энергосистема Украины претерпела беспрецедентные разрушения. Чтобы не допустить масштабных и сложных аварий на сетях, НЭК Укрэнерго должна сбалансировать энергосистему. Для этого стабилизационные и экстренные отключения.