Флаг США
19.11.2022 11:01

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, разрушают жилые дома, убивают и калечат мирных жителей. Кроме того, они обрекают украинцев жить без электричества и тепла. Вместе с тем ВСУ героически освобождает нашу землю от оккупантов, противник каждый день несет колоссальные потери, как в живой силе, так и в военной технике. 

В Госдепе США призвали Россию положить конец войне в Украине, которую у нее нет шансов выиграть независимо от того, какие бы преступления не совершали ее войска против мирных украинцев. Об этом заявил заместитель пресс-секреталя Госдепартамента США Ведант Пател, сообщает РБК-Украина.

"Мы настоятельно призываем РФ вывести ее силы (из Украины – ред.), чтобы положить конец ненужной войне, которую она не может выиграть и не выиграет – независимо от того, насколько подлой и безрассудной является ее тактика", - отметил Пател.

По его словам, только одна страна – Россия – ведет неспровоцированную и преднамеренную войну по своему выбору и сознательно пренебрегает правами человека.

"Сегодня мы вновь призываем Россию прекратить ее фильтрационные операции, нарушения и пренебрежение правами человека, гуманитарным правом и уставом ООН", - отметил представитель Госдепа США.

Ранее сообщалось, что переговоры не могут положить конец войне России против Украины, они могут только приостановить ее. Президент России Владимир Путин не успокоится, пока не завоюет Киев. Так считают аналитики проекта "Критические угрозы" Института изучения войны (ISW). Аналитики отмечают, что сопротивление вторжению в этом году показывает, что украинцы так просто не сдадутся. Конфликт неразрешим, пока в Кремле правит режим Путина. Важно помнить, что во время так называемого "прекращения огня" с 2014 по 2022 год огонь никогда не прекращался.