Оккупанты
19.11.2022 17:04

В оккупированной Луганской области россияне ужесточили местные проверки. Также они отправляют "трудных" подростков в Чечню на так называемое "военно-патриотическое воспитание". Об этом сообщает Луганская ОВА.

"В Денежниково ужесточились проверки местных. Это произошло после 15 ноября, когда в результате огневого поражения района сосредоточение противника, россияне потеряли около 50 человек погибшими и ранеными", - говорится в сообщении.

Между тем, как стало известно ОВА из открытых источников, в Чеченскую Республику прибыли 200 "трудных" подростков из разных субъектов России.

"А также из так называемой "ЛНР", состоящей на учете в соответствующих органах", - говорится в сообщении.

Вместе с тем раздача повесток продолжается.

На оккупированной части Луганской области оккупанты мобилизуют медперсонал, а россиян назначают на руководящие должности. Даже в школах, требуют писать заявления на отказ от украинского гражданства.

Из-за значительных потерь личного состава и недостаточного количества медицинского персонала в подразделениях оккупантов на территории Украины, на временно оккупированной Луганской области, по приказу так называемого министерства здравоохранения, работников медицинских учреждений обязали стать на военный учет для дальнейшего доукомплектования.

Как они будут замещать вакантные должности в больницах, пока неизвестно, но уже нашли решение педагоги. Так, в Беловодской общине на должность директора Новоалександровской средней школы назначен мужчина из Новосибирска. Более достойных не нашлось.