оккупанты
20.11.2022 22:36

Единый командующий генерал Сергей Суровикин так и не смог наладить нормальное управление оккупационными войсками в Украине. Подразделения все еще остаются "расколотыми" из-за плохого руководства младшего и среднего уровня и "культуры прикрытия".

Как говорится в сводке военной разведки Великобритании от 20 ноября, за последние месяцы две роты оккупантов сбежали с фронта после убийства их командира. Офицеры, вероятно, солгали, пытаясь скрыть инцидент.

Также отмечается, что недавнее отступление РФ из западной части Херсонской области прошло относительно в хорошем порядке по сравнению с предыдущими большими российскими отступлениями.

При отступлении потери единиц трнаспорта, вероятно, исчислялись десятками, а не сотнями, тогда как значительная часть брошенной техники была успешно уничтожена оккупантами, чтобы она не досталась Вооруженным силам Украины.

Этот относительный успех, вероятно, частично объясняется более эффективным единым оперативным командованием под руководством Суровикина, отметили в британской разведке.

Напомним, мобилизированные россияне скрылись с места боевых действий и просят помощи.

Роту дезертиров-"чмобиков", которая оставила позиции под Сватово, хотят расстрелять.