30 ОМБр
21.11.2022 12:34

Воины 30-й бригады уничтожили вражеский танк из переносного ракетного комплекса "Джавелин".

Видео опубликовали на фейсбук-странице 30-й отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского.

30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского – формирование механизированных войск в составе Сухопутных войск ВСУ. Во время войны на востоке Украины бригада в 2014 вела тяжелые бои. С 2018 года бригаде присвоили название князя Константина Острожского – полководца Великого княжества Литовского средних веков.

«Они нагло попытались атаковать позиции 30 ОМБр, но получили мощный ответ. Только посмотрите, как эффективно и эффектно ребята работают с ПТРК Javelin», — говорят украинские защитники.

Как сообщалось, многие страны Европы разрабатывают план на случай новой волны беженцев из Украины. И ни в одной из стран на сегодняшний день не заявили, что не готовы принимать украинцев.

Отметим, российские оккупанты в очередной раз атаковали приграничья Сумской области из артиллерии и минометов. Из-за вражеских атак поврежден газопровод и линия электропередач.

Напомним, российские оккупанты ударили по городу Бахмут в Донецкой области зажигательными боеприпасами, что однозначно является военным преступлением.