Фейк
22.11.2022 07:44

Помимо войны на поле боя Россия ведет информационную войну, направленную на то, чтобы посеять хаос и панику среди мирного населения. Украинцев просят не верить фейкам и воспринимать только проверенную информацию.

Центр противодействия дезинформации обнаружил, что российские оккупанты распространили новые фейки и дезинформацию.

Пропагандистские СМИ РФ сообщили, что якобы в Польше начали ставить на военный учет сбежавших от мобилизации украинских мужчин. Якобы с согласия Офиса Президента Украины Польша будет принудительно записывать украинских мужчин, прибывших в страну, в тренировочные лагеря для украинских военных.

Ранее глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что РФ пытается продвигать фейк о том, что якобы украинская ракета ПВО вызвала взрывы в Польше возле села Пшеводув.

Как сообщалось, в планах российского командования есть возможное наступление из Беларуси на территорию Украины. Причем, есть два варианта возможного развития событий.

Напомним, сегодня, 22 ноября, во всех регионах Украины будут применены плановые отключения электроэнергии. Украинцев просят быть к этому готовыми.

Отметим, вооруженная агрессия России лишила 5 млн человек в Украине работы, из-за боевых действий страну покинули уже около 7 млн человек.