Украина под обстрелом
23.11.2022 07:28

Во время ракетных атак против Украины российские военные применяют разные стратегии, чтобы нанести как можно больше вреда. К примеру, во время бомбежки 15 ноября они сосредоточились на энергообъектах на западе нашей страны.

Об этом сообщил председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий на брифинге.

"География обстрелов очень широка", – подчеркнул Владимир Кудрицкий.

Кудрицкий напомнил, что, например, в начале сентября российские оккупанты обстреливали сначала объекты на Харьковщине, а после этого в Киевской области и в других регионах.

"Они пробуют разные стратегии, так, чтобы нанести как можно больше вреда за один раз. В этом случае они выбрали станции и подстанции в западном регионе. Но так не всегда. Во время других атак это могут быть другие важные энергорайоны", - отметил Владимир Кудрицкий.

Как сообщалось, российские оккупанты ударили ракетами по родильному отделению больницы в Вольнянске Запорожской области. Из-за вражеской атаки погиб недавно родившийся младенец.

Отметим, в освобожденной от российских оккупантов Снегиревке Николаевской области вводят комендантский час.

Напомним, российские оккупанты обстреляли несколько общин Сумской области из артиллерии и минометов. Вражеские удары привели к разрушениям. Зафиксировано 100 прилетов.