Обстрел
23.11.2022 08:59

Российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Сумской области из разных видов вооружения. Из-за вражеских обстрелов есть разрушения, также повреждена линия электроснабжения.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Оккупанты открыли по приграничной территории автоматные очереди, вели пулеметные обстрелы, били из ствольной артиллерии и самоходных артиллерийских установок.

Обстрелам оккупантов подверглись Эсманская, Глуховская, Путивльская, Зноб-Новгородская, Дружбовская и Шалыгинская общины.

Как стало известно, в Дружбовской общине в результате обстрела из САУ, во время которого зафиксировано 20 прилетов, была повреждена линия электроснабжения.

Российские оккупанты регулярно обстреливают Сумскую область, хотя отступили от нее весной. Россия до сих пор содержит некоторые свои подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей. Но о создании в России ударных формирований, которые могут снова наступать на Сумскую область, украинские чиновники пока не сообщали.

Как сообщалось, в российскую армию забирают людей даже с большими физическими недостатками. Мобилизуют слепых военных без одного глаза.

Отметим, в городе Изюме Харьковской области, по предварительным подсчетам, повреждены или уничтожены 80% зданий. Не смотря на это, город начали восстанавливать, но нужна помощь.

Напомним, в Луганской области воины 45-й артиллерийской бригады уничтожили вражеский бронеавтомобиль "Тигр". Техника уничтожена точным выстрелом из противотанкового ракетного комплекса.