война
23.11.2022 16:11

Российское окмандование не жалеет оккупантов и снова и снова бросает все силы на штурм Бахмута (Донецкая область). На потери уже никто не обращает внимания. Успех под Бахмутом позволит захватчикам на порядок улучшить свою логистику на востоке Украины.

Как рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Петр Черник на Youtube-канале ТСН, "восток для россиян остается невероятно важным".

"На 95% эта война оставляется войной артиллерии. Довозить 5-7-тонными грузовиками снаряды до передовой из самой России невероятно долго и дорого. Надо все возить железнодорожным полотном. Там оставляется очень важный узел — Дебальцевский, от которого есть большое разветвление практически по всем оккупированным территориям. Итак, эшелонами довозятся боеприпасы. По прямой от Бахмута до Дебальцево — около 42 км, а реактивные системы, залпового огня имеют до 90 км поражения. Россиянам банально надо отодвинуть наши огневые рубежи, чтобы существенно улучшить свою логистику", - объяснил он.

Черник также отметил, что ВСУ успешно и результативно используют "херсонскую методику", которая включает в себя "логистически-огневую удавку" — истощение противника артиллерийскими ударами по складам.

В то же время эксперт отметил, что сегодня "невероятно трудно" просчитать, где россияне применят выведенных с правого берега Днепра по меньшей мере 20 тысяч военных, а также мобилизованных.

"Считаю, что к этой минуте фронт во второй раз стал в линию равновесия. Мы в ней находились с мая по сентябрь — до блестящей Харьковской операции", — добавил он.

Напомним, интенсивность боев в Бахмуте такова, что оккупанты укрываются за трупами своих сослуживцев.

Оккупанты ударили по Бахмуту зажигательными снарядами.

Как сейчас выглядит "кость в горле россиян" - несокрушимый Бахмут.