ВСУ
23.11.2022 19:20

Идут двести шестьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Враг не прекращает обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов рядом с линией столкновения.

В течение суток российские оккупанты нанесли 2 авиационных, 3 ракетных удара и произвели более 13 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ракетный  удар нанесен по объекту гражданской инфраструктуры города Запорожья. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Российские войска пытаются наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Между тем наши воины продолжают наносить потери врагу.

Так, в течение суток оккупанты нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Согласно предварительной информации, против Украины враг применил до 65 крылатых ракет Х-101, 51 из которых была сбита.

Ударам подверглись жилые дома и ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в городе Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях. 

Также этой ночью россияне нанесли 2 ракетных удара по Запорожской области и 5 обстрелов из РСЗО по позициям наших воинов.

На территории Луганской области россияне продолжают принудительное переселение патриотически настроенных украинцев.

Под предлогом контрдиверсионных действий, в течение прошлой недели из населенных пунктов Денежниково и Штормовое Луганской области вывезено около 20 местных фермеров.

В Генштабе отметили, что подтверждено поражение Силами обороны живой силы и военной техники противника за предыдущие дни. Так, в Луганской области поражен склад боеприпасов, около 50 оккупантов уничтожено и до 50 - ранены. В Запорожской области потери врага составили до 15 человек убитыми и до 20 - ранеными.

В течение суток наша авиация нанесла 4 удара: 3 - по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника; 1 - по позиции зенитного ракетного комплекса.

Воины ракетных войск и артиллерии, в то же время, поразили район сосредоточения личного состава и ВВТ врага и позицию ЗРК оккупантов.

Всего я начала полномасштабного вторжения в Украину, российские войска потеряли 85 410 человек личного состава.

Потери российской армии

Отметим, из-за массированных обстрелов,  в регионах Украины ввели аварийные отключения света, возникли проблемы с водоснабжением. В связи с очередной ракетной атакой по Украине и массовым обесточиванием по всей стране разворачиваются "пункты несокрушимости".