Украинцы остались без света
24.11.2022 08:19

В Киевской области электроэнергии не будет примерно сутки. Местным жителям советуют пойти в пункты обогрева, чтобы зарядить телефоны. Также вводится ограничение на подачу воды.

Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

«К сожалению, из-за массового обстрела критической инфраструктуры Украины Россией, по информации от наших энергетиков, электроэнергии на Киевщине, а также в Ирпене и наших селах не будет в течение суток», — сообщил Александр Маркушин.

Из-за отсутствия электроэнергии в Ирпене вводятся ограничения на водоснабжение. Сегодня вода будет с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.

Украинцам советуют обратиться в пункты обогрева, зарядить телефоны и павербанки.

Список пунктов обогрева в Ирпене.

На территории города и сел в Ирпене обустроено шесть пунктов обогрева. Из них два – круглосуточные. Там можно согреться и зарядить свои гаджеты.

Как сообщалось, Россия осуществила седьмую серию массированных ракетных атак по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве и нескольких областях Украины, но это не заставит украинские власти договариваться с Москвой.

Отметим, постоянные российские атаки на украинскую гражданскую инфраструктуру могут привести к тому, что этой зимой Украина столкнется с антропогенной гуманитарной катастрофой.

Напомним, количество пострадавших в результате попадания вражеских ракет в Киевской области в среду, 23 ноября, возросло до 35. Также среди пострадавших - шестеро детей.