Принудительная депортация
24.11.2022 17:04

Российские оккупанты принудительно депортируют жителей Новоайдарской общины в Луганской области.

Об этом сообщила Луганская ОВА.

Захватчики продолжают принудительное переселение проукраински настроенных местных жителей.

Так, под предлогом контрдиверсионных действий из населенных пунктов Денежниково и Штормово Новоайдарской общины вывезено около 20 местных фермеров.

Тем временем на Старобельщине оккупанты продолжают обыск жилья, имея две цели.

Во-первых – найти свободные дома для расселения или ограбления.

Во-вторых – увеличение количества блокпостов не помогло в поиске дезертиров, потому что их количество растет каждый день.

Недавно с позиций скрылись очередные мобилизованные заключенные, теперь россияне их ищут по квартирам мирных жителей, тщательно проверяют все документы.

Кроме того, в городе переполнены ранеными россиянами минимум четыре больницы, в том числе и так называемая «республиканская».

Не хватает помещений для госпитализации и в Старобельске, Лутугино, Антраците. В каждом из этих городов находятся сотни раненых частично мобилизованных россиян.

Как сообщалось, на оккупированной территории Запорожской области российские захватчики превращают учебные заведения в казармы, не смотря на учебный процесс.

Напомним, из-за вражеских ракетных ударов обесточены участки железной дороги в ряде регионов Украины. «Укрзализныця» предупредила о возможной задержке поездов.

Отметим, украинские ракетные системы залпового огня HIMARS отработали около 10-ти целей на левом берегу Херсонской области.