Нет света
24.11.2022 19:41

 ДТЭК частично возобновил электроснабжение в Киеве после вчерашнего массированного обстрела. В то же время, по указанию системного оператора НЭК "Укрэнерго", в столице применены экстренные ограничения электроснабжения. Поэтому часть потребителей  временно находится без электроснабжения, в соответствии с потребностями энергосистемы, пишет РБК-Украина.

Отмечается, что по состоянию на утро была возобновлена ​​подача электроэнергии на объекты критической инфраструктуры - прежде всего, водоснабжения и больниц. На данный момент продолжают работать над подачей электроэнергии на средние объекты теплоснабжения.

За ночь были отремонтированы две транзитные линии, подающие напряжение на левый берег Киева. По состоянию на вторую половину дня продолжается ремонт линий ДТЭК "Киевские электросети", которые были повреждены из-за атаки. Это позволит восстановить подачу электроэнергии для части бытовых клиентов, которые остаются без света со вчерашнего дня.

При этом водоснабжение во всех районах столицы возобновлено. Кое-где фиксируются проблемы с давлением воды в сети.

Ремонтные и аварийные бригады Киева работают над восстановлением теплоснабжения в усиленном режиме.

В ДТЕК информируют, что в Киеве возобновят электроснабжение потребителей, которые оказались под аварийными отключениями, после стабилизации ситуации в энергосистеме и завершения ремонта на поврежденных линиях.

"Электроснабжение будет возобновлено после стабилизации ситуации в энергосистеме, согласно указанию диспетчера "Укрэнерго", а также после завершения ремонтов на линиях, поврежденных обстрелами. Без света сейчас около 60% киевлян", - сказано в сообщении.

Сообщается, что ситуация в энергосистеме после очередного массированного ракетного обстрела РФ остается крайне сложной, но она контролируемая.

Отметим, что в Киеве и почти всех областях Украины наблюдаются проблемы с мобильной связью. Это произошло после российской ракетной атаки на объекты украинской энергетической инфраструктуры.

В компании Kyivstar объяснили, что из-за отсутствия энергоснабжения в большинстве областей страны наблюдается сложная ситуация с работой мобильных сетей всех операторов, а не только Kyivstar.

Напомним, вчера, 23 ноября, из-за российских ракетных ударов от украинской электросети отключились Ровенская, Южноукраинская и Хмельницкая АЭС.