Младенец
24.11.2022 22:44

Вчера, 23 ноября, украинские защитники уничтожили ракетный комплекс С-300, из которого российские войска попали в роддом в Вольнянске Запорожской области и убили младенца. Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Фёдоров в Телеграм.

Напомним, в ночь на 23 ноября российские военные нанесли удары по родильному отделению Вольнянской больницы в Запорожской области. В результате обстрела погиб двухдневный младенец. Разрушен двухэтажный корпус поликлинического родильного отделения. Мать новорожденного и врач были спасены из-под обломков здания.

"Рашисты получили первую ласточку мести за убийство младенца в Волнянске Запорожской области. ВСУ уничтожили ракетный комплекс С-300, из которого российские террористы попали в местный роддом", - говорится в сообщении.

Иван Федоров написал, что 23 ноября около 13:40 в селе Зеленый Яр украинские военные ликвидировали вражеский ракетный комплекс С-300.

По словам очевидцев, сначала было два мощных взрыва, потом третий еще более мощный - сработала детонация.

"Оккупанты запаниковали - начали обыски, выводили жильцов из домов, проверяли телефоны. Были слышны автоматные очереди. Однако наши бойцы еще раз доказали - мы не простим врага. Все рашистское будет ликвидировано", - добавил городской глава.

Ранее сообщалось, что оккупанты превращают украинские школы в казармы, прикрываются детьми и больными.