вторжение
27.11.2022 08:17

В России витают реваншистские настроения и желание повторить провалившийся поход на Киев. И это не просто настроения в обществе, есть свидетельство, что российский Генштаб разрабатывает новую кампанию вторжения с территории Беларуси.

Об этом рассказал в интервью журналистке Юлии Латыниной в YouTube известный российский правозащитник, лидер организации Gulagu.net Владимир Осечкин, ссылаясь на информированный источник в военном руководстве РФ.

"Мы получили письмо несколько дней назад от человека, который имеет прямое отношение к Генштабу Минобороны. Рассматривается план вторжения со стороны Беларуси", - рассказал правозащитник.

Он отметил, что после бегства российской армии украинцы выстроили очень серьезную оборонительную линию на границе с Беларусью, призванную сдержать повторное наступление агрессора. Это, в том числе, минные поля. И разминировать их Генштаб РФ планирует телами своих солдат, уверяет Осечкин.

"Они приготовили огромное количество заключенных как раз для того, чтобы они шли напрямую, пробивая собой дыру в этой карте минных полей, расчищая дорогу для техники", - объяснил он.

Правозащитник также уточнил, что в Беларусь перебрасываются профессиональные десантники, которых ранее вывели из правобережной части Херсонщины. Вероятно, именно их планируют использовать в качестве основной наступающей силы.

Он уточнил, что после публикации письма источника в Генштабе ВС РФ начались серьезнейшие проверки. Спецслужбы ищут источник утечки. И это, с его слов, косвенно подтверждает достоверность предоставленных сведений.

Напомнмм, в украинской разведке рассказали, готовит ли РФ наступление со стороны Беларуси в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что генералы в Беларуси инспектируют подготовку войск.