зима
27.11.2022 12:17

В последние несколько лет климат в нашей стране сильно изменился. Так, по прогнозу синоптиков,  погода в Украине и Европе зимой будет малоснежной, тоесть снега выпадет меньше, чем обычно. Но это значит, что эта зима будет вообще без осадкв.

Как свидетельствуют данные метеорологов сайта SEVERE WEATHER EUROPE, согласно прогнозу экспертов, в нашей стране и в целом в Европе зимой – 2022-2023 снега будет меньше, чем обычно, но аномально высокие температуры также не прогнозируются.

"В Европе на большей части континента выпадает меньше среднего количества снегопадов. Это еще не означает, что снега не будет, а просто указывает на меньшее количество снега, чем обычно", - сообщили эксперты.

Стоит отметить, что в последнее время климат в нашей стране меняется, он становится более похожим на европейский. В результате и зима в Украине изменится - масштабные снегопады будут все реже.

Погода на декабрь в Украине

По прогнозу начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислава Билыка, настоящая зима в Украине начнется в первой декаде декабря. Обычно именно в это время приходит метеорологическая зима в Украине, а значит среднесуточная температура опустится ниже 0 градусов.

По данным Билыка, декабрь обычно самый теплый месяц зимы, а вот самым холодным периодом является период конец января - начало февраля.

Напомним, украинским военным станет легче гнать оккупантов, если ударят морозы.

При этом миллионам украинцев придется покинуть свои дома предстоящей зимой.