полиция Польши
27.11.2022 15:58

Беженка из Украины подверглась наглому ограблению в польском городе Гура. Женщину с двумя детьми оставили без денег. Но хуже всего, что украли и паспорта, которые потом грабитель сжег.

Как сообщается на сайте местной полиции, ограбили 38-летнюю украинку и двое ее сыновей 10 и 11-летнего возраста.

Инцидент произошел ранним утром, когда они уже собирались возвращаться в Украину

Женщина заказала такси к железнодорожной станции и переносила вещи в автомобиль из квартиры. В этот момент к одному из детей подбежал молодой человек, пытавшийся вырвать из рук мальчика рюкзак. Сделать это ему не удалось и он схватил рядом сумку и убежал.

Выяснилось, что именно в той сумке были не только билеты на поезд и еда в дорогу, но деньги (2200 долларов США (81 218 грн) и 200 евро (7 689 грн)) и документы, в частности справки мальчика, который лечится от онкологической болезни.

Сразу после этого женщина обратилась в полицию. Правоохранителям удалось найти вора. Им оказался 18-летний местный житель, уже имевший проблемы с законом.

Во время обыска в его доме нашли и изъяли украденные деньги. Впрочем, злоумышленник успел сжечь все документы семьи. Потерпевшей частично восстановить утраченные документы помогли правоохранители.

Напомним, в полиции рассказали, как не стать жертвой грабителей.