Дети
29.11.2022 10:38

На оккупированной территории Запорожской области российские оккупанты начали задерживать детей. Также горожан призывали быть крайне осторожными, потому что захватчики стали размещать военную технику в жилых кварталах Бердянска.

Российские захватчики продолжают заставлять жителей временного оккупированного Бердянска отдавать детей в российские школы, техникумы и ВУЗы. По данным бердянского исполкома, оккупанты начали вылавливать детей на улицах.

Русский язык

«Если ребенок находится в учебное время на улице, то патрули оккупантов могут его задержать и заставить родителей отдать его на обучение. Отказ – не принимается», – говорят в исполкоме Бердянска.

Жителей города призывали быть крайне осторожными, потому что захватчики стали размещать военную технику в жилых кварталах Бердянска.

Как сообщалось, Украина может вернуть Крым уже в следующем году. Названа четкая дата освобождения полуострова.

Отметим, российские оккупанты 4 ракетами атаковали Днепр. Никопольский район захватчики обстреляли из реактивной системы залпового огня и тяжелой артиллерии.

Напомним, за последние девять месяцев Россия нанесла более 16 тысяч ракетных ударов по Украине. При этом 97% ее целей – гражданские объекты и только 3% приходится на военные.