Холод
29.11.2022 16:04

Есть множество способов согреться в холодное время года, в том числе использовать теплые грелки. Но важно сначала уделить внимание тому, как вы одеты. И неважно, проводите вечер дома или вышли морозным днем на улицу.

Один лайфхак поможет не мерзнуть в "минус". Его суть состоит в многослойности одежды. Именно благодаря многослойности одежды можно сберечь тепло в холодные дни.

Принцип многослойности напоминает "одежду" луковицы. Как и в случае с луковой шелухой, вы кладете слои друг на друга и таким образом согреетесь, ведь между слоями накапливается воздух, задерживающий тепло. Ну а если станет очень жарко, можно снять слой одежды. Такой метод одевания особенно популярен в зимних видах спорта и на открытом воздухе, таких как катание на лыжах или бег трусцой, походы и езда на велосипеде.

Холод

Что надеть для выхода на улицу в зимний сезон:

1. Первый слой — из хлопкового или шерстяного белья, максимально прилегающего к телу. Это не обязательно должно быть специальное уличное или лыжное белье. Также подойдет топ или приталенная рубашка и леггинсы или колготки. Шерсть оказалась особенно удобной как базовый слой для занятий спортом. Потому что не впитывает много пота, но лучше выводит влагу наружу.

2. Второй слой – изоляционный. В зависимости от погоды для этого подойдут шерстяные свитера или длинные хлопчатобумажные рубашки. Также можно использовать шерстяные брюки или джинсы.

3. Третий слой защищает от ветра, небольшого дождя, переохлаждения. Используйте для этого так называемые ветровки, а для более длительных прогулок, например, одежду для походов.

4. Четвертый слой используется только в особенно ненастные и дождливые дни. Тогда водоотталкивающая куртка и брюки оградят вас от сырости и холода.

Как одеваться зимой в доме:

• В качестве нижнего слоя можно, например, одеть леггинсы, майки и топы. Одежда должна прилегать как можно ближе к телу.

• Надеть наверх рубашки с длинными или короткими рукавами.

• Последний слой предлагает еще одну пару брюк и пару теплых свитеров.

На ноги попробуйте надеть два или три носка друг на друга. Толстые и свободные носки в качестве наружного слоя, например, вязаные носки лучше всего подходят для согревания. По словам специалистов, такие материалы, как хлопок и шерсть, особенно подходят для всех слоев одежды.

Как сообщалось, разведка Соединенного Королевства сообщила, что российские оккупанты отказались от концепции развертывания батальонных тактических групп в Украине. Такая тактика была ключевой в военной доктрине РФ последние 10 лет.

Напомним, в Луганской области бойцы уничтожают врага "тремя топорами" в тяжелых условиях, не только из-за возможных обстрелов, но и из-за грязи и возможности помыться только дождевой водой.

Отметим, в сложных условиях при перебоях со светом и связью вызвать карету скорой помощи на дом довольно сложно. Кроме того, номер "103" может не работать. Для этого в Киеве обнародовали альтернативные аварийные номера и объяснили, как поступить, если срочно нужно вызвать врачей.